現任領導

當前位置:首頁  學校概況  現任領導

葉世滿,男,1965年8月出生,福建周甯人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委書記。先後任廈門大學辦公室副主任、發展規劃辦公室主任、校長助理兼發展規劃辦公室主任,廈門大學黨委常委、副校長,黨委常委、副校長兼軟件學院黨委書記,黨委常委、副校長兼廈門大學嘉庚學院黨委書記。2020年12月起任現職。

王宗华,男,1962年12月生,福建尤溪人,民建会员,现任闽江学院院长,博士,研究员,博士生导师,是“国家有突出贡献中青年专家”。先后任福建农业大学植物保护系副主任;福建农林大学生命科学学院副院长、海外学院院长;2009年6月起任福建农林大学副校长,兼任民建福建省委副主委、第十一届省政协常委、中国植物病理学会副理事长、国际刊物《Molecular Plant Pathology》副主编。2017年1月起任现职。

陳曦,男,1964年4月出生,福建連江人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委副書記,研究員。先後任共青團福州市委副書記;安徽棋牌黨委組織部副部長、團委書記、學生工作部(處)長。2013年7月起任現職。

劉元芳,女,1963年2月出生,福建福州人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委副書記,教授,碩士生導師。先後任福建工程學院工程管理系主任、黨委組織部部長。2013年7月起任現職。

李新賢,男,1965年10月出生,福建仙遊人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委常委、副院長。先後任福州市政府辦公廳計劃體改處處長;琅岐經濟區管委會副主任;晉安區委常委、副區長;福州市委副秘書長、市委辦公廳廳務會議成員、政策研究室主任、辦公廳主任;永泰縣代縣長、縣長。2015年12月起任現職。

吳建銘,男,1969年9月出生,福建石獅人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委常委、副院長,博士,研究員,碩士生導師。先後任福建團省委常委、辦公室主任;福州市晉安區委常委、宣傳部部長;福州市委副秘書長、辦公廳廳務會議成員;西藏自治區朗縣縣委常務副書記。2016年9月起任現職。

傅高升,男,1965年2月出生,福建南安人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委常委、副院長,博士,教授,博士生導師,享受國務院政府特殊津貼專家,福建省先進工作者(省勞動模範),福建省高校教學名師。先後任福州大學機械工程學院材料成型系主任,福建交通職業技術學院副院長;2011年12月任甯德職業技術學院院長、黨委副書記。2019年9月起任現職。

陈兴明,男,1965年10月出生,福建屏南人,中共党员,现任闽江学院党委常委、副院长,博士,研究员,硕士生导师。先后任福州大学教务处副处长(兼任校机关第二党总支书记)、教学研究与师资培训中心主任,发展规划办公室主任、高等教育研究所所长,发展规划与“211工程”办公室主任,发展规划与學科建設处处长。2020年3月起任现职。

鄭煦林,男,1971年2月出生,福建上杭人,中共黨員,現任安徽棋牌黨委常委、紀委書記、福建省監察委員會駐安徽棋牌監察專員。先後任福建省監察廳駐省住建廳監察室副主任,福建省紀委駐省糧食局紀檢組副組長,福建省監察廳駐省糧食局監察室主任,福建省紀委黨風政風監督室副主任(正處長級),福建省紀委監委第三紀檢監察室副主任(正處長級)。2020年10月起任現職。